Chernger Tech Co., Ltd была основана в 1999 году. Цель компании — производить высокоскоростные и высокоточные автоматизированные инспекционные оптические системы (AOI). Компания постоянно совершенствует навыки и продукцию.
Контроль поверхностных дефектов является наиболее сложной частью инспекции. Однако, Chernger Tech разработали уникальное оптическое поле и алгоритм, позволяющие преодолеть трудности контроля. Кроме того, благодаря постоянному совершенствованию технологий появилась возможность инспектировать разнообразные поверхностные дефекты с высокой скоростью. В результате компания ежегодно разрабатываем от 5 до 10 сложных профессиональных систем CCD AOI для выполнения требований контроля дефектов на внутреннем и внешнем рынках.
Компания Chernger Tech специализируется на кастомизации AOI машин под нужды заказчика:
- внедрение применения AOI систем на производственных линиях. Например, для контроля шестерней, автомобильных деталей, тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови, печатных плат, полупроводников и т.д.
 
- модификация имеющихся у заказчика AOI машин
 
- создание модулей контроля и их регулярное обновление под меняющиеся задачи
 
- консультации и поддержка заказчиков в области AOI
 
Среди наиболее часто решаемых задач:
- Проверка внешнего вида на дефекты
 
- Задача измерений
 
- Задача подсчета
 
- Проверка отсутствующих/неуместных деталей
 
- Оптическое распознавание символов (OCR)/Распознавание штрих-кода/QR-кода
 
- Классификация по признаку
 
- Проверка упаковки
 
		 
	 
		
			Примеры машин, которые были спроектированы и поставлены заказчикам:
— Машина для контроля дефектов на конвейерной ленте.

Высокоскоростная и высокоточная инспекция производственной линии, устранение дефектов и функция записи, статистика измерения кривых в реальном времени, управление полномочиями по эксплуатации машины.
Применение: пластиковые бутылки, обнаружение металлических частей.
 
 
 
Спецификация:
- Высокоскоростная инспекция, скорость обнаружения до 1 шт/с (2M).
 
- Искусственный интеллект выявляет дефекты.
 
- Регулируемая траектория осмотра.
 
- Зона контроля: 2 мм^2 -200 мм^2.
 
- Инспекционная камера: высокоскоростная камера 2M-25M.
 
- Точность осмотра: камера с разрешением объектива 0,001мм-0,05мм.
 
- Измерительная способность: 2M 60 снимков/секунду или 5M 4 снимка/секунду.
 
- Категории и записи: файлы сортируются по датам создания.
 
- Фотографии NG: автоматическое создание папки каталога и имен файлов в соответствии с датой и временем создания. Нажмите на миниатюры NG или блок на экране во время инспекции, чтобы увидеть увеличенную версию.
 
- Тенденции измерений в реальном времени могут отображать последние 1000 данных по каждой оси.
 
- Режим работы: рабочий режим (только отображение данных), режим проекта (включая изображения в реальном времени) и режим настройки.
 
— X-Y инспекционная система.
Для высокоскоростного и высокоточного контроля. Многоточечный синхронный контроль, исключение бракованного продукта, функции записи. Сводный график. Управление полномочиями по эксплуатации машины.
Применение: металлические пластины, металлические компоненты, пластики. Покупатели — компании-производители компонент смартфонов, контактных линз и т.д.
 
— Настольная инспекционная машина.
Настольная AOI машина  может  быть  использована, например, для идентификации проводов, обнаружения круглых отверстий в металлическом литье, измерения внешнего диаметра керамики и т.д.
Спецификация:
- IPS монитор размером 20 дюймов или выше, ПК с клавиатурой и мышью.
 
- Проводка ПЛК.
 
- Система управления XY столика и соответствующая проводка.
 
- Соответствующие LOG записи.
 
- Разные учетные записи для инженеров и операторов.
 
- Получите изображения CCD через SDK.
 
- Скорость инспекции: 1 шт./сек.