Свяжитесь с нами: +7 499 350-20-60 | info@conetech.ru

pendulum_impact_tester_for_metalsСтандарты: ASTM E-23, EN 10045/1, ISO 148-1, JIS Z 2242.

Применение:

Способность материала поглощать энергию и деформироваться пластически, без трещин, очень необходима для материалов, используемых в современной промышленности, для большей прочности. Требуется измерять энергию на единицу объема, которую материал может поглотить перед тем, как дать трещину.

Испытание на удар по Шарпи, также известное как испытание на удар по Шарпи с V-канавкой, является стандартизованным испытанием с высокой скоростью деформации, который определяет величину поглощенной материалом энергии в процессе перелома. Эта поглощенная энергия является мерой ударной вязкости заданного материала и действует как инструмент для изучения температурно-зависимого вязко-хрупкого перехода. Метод широко применяется в промышленности, поскольку он прост, быстр и недорог в использовании.

ASTM E23 и другие международные стандарты, такие как EN 10045/1, ISO 148-1 и JIS Z 2242 предписывают стандартную процедуру для проверки поглощенной энергии металлических брусков с канавками с помощью систем, известных как машины Шарпи.

Машины проводят большое количество испытаний металла на удар беспрерывно, отображают энергию поглощения удара и предпускового угла поворота маятника и выводит отчеты об испытаниях. Такие системы полезны не только для производителей металлических материалов и для организаций по проверке качества, но и для исследовательских институтов для анализа новых материалов.

Серия TT-APIT для испытания на удар брусков с канавками включает продвинутые версии машин, имеющих систему автоматической подачи образцов для значительного улучшения эффективности испытаний и уменьшения возможности ошибок оператора. Контролирующие температуру камеры облегчают испытания при низких температурах.

Особенности:

Испытательные машины для металлических брусков с канавками серии Torontech TT-PIT выполнены из встроенной основной рамы и базовой конструкции, симметричных опор и балочного вала с маятником. Имеют высокую стабильность, хорошую устойчивость, простую и надежную конструкцию и высокую точность обработки. Маятник свободен от тряски при работе, поэтому он более подходит для ударов высоких энергий. Доступны в вариантах: 150 Дж, 300 Дж, 500 Дж и 750 Дж с крутящим моментом 80,38 Нм, 160,77 Нм, 267,95 Нм и 401,93 Нм.

Пакет программ включает ПО для самопроверки в соответствии с последними стандартами ASTM E23-05 и ISO148.

Специально спроектированная система амортизации маятника для предотвращения его повреждения эффективно снижает шум, возникающий в процессе работы, и увеличивает срок службы оборудования и повышает безопасность работы.

Стандартный двухступенчатый редуктор заменил старый маятник и сложную систему передачи. Он имеет простую конструкцию, сборка и ремонт осуществляются проще, обладает долгим сроком службы и высокой отказоустойчивостью. Полностью закрытый защитный каркас для эффективного предотвращения вылета осколков сломанных образцов, предотвращения входа оператора тестовое пространство во время испытания.

Расширенная система управления PLC контролирует работу маятника (подъем, падение и удар), для определения положения маятника в режиме реального времени используется высокоточный энкодер вращения. Система обладает хорошей помехоустойчивостью, надежностью, стабильностью и точностью данных. Широкий диапазон измерений, с нижним пределом 10 Дж, значительно расширяет диапазон применения. Цифровой дисплей (минимальное разрешение 0,1 Дж) для предотвращения потери энергии от трения стрелки; сенсорный экран или компьютер для простого тестирования; автоматическая передача результатов испытаний в базу данных для прямого управления производством; расширенная сенсорная система для многофункционального управления: отображение энергии, установка параметров и автоматическая проверка.

Torontech предоставляет полное решение для обеспечения ваших потребностей в анализе качества материала.

Технические характеристики:

Серия TTPIT Серия маятниковых тестеров для металлов
Стандарты ASTM E-23, EN 10045/1, ISO 148-1, JIS Z 2242
Модель
Максимальная энергия удара (Дж) 150 Дж 300 Дж 500 Дж 750 Дж
Маятник/молот крутящий момент (Нм) 80.38 Нм 160.77 Нм 267.95 Нм 401.93 Нм
Translation